KONDA II blk. M, TRAKEHNER, 1969
| Color: blk Height: 161,196,19.5cm
DE 309/09/04701/69; Familie: O23C Korsika (zu Dohna - Schlobitten)
geboren am 27.02.1969; Bewertung: 1,2,2/1,1; ZL 17/14 10H 4S; 1993 aus der Zucht abgemeldet; Prämienstute; Besitzer: H.Ellermann, Steinhagen-Brockhagen, Krs.Gütersloh, danach in Bielefeld; Teilnahme 1975 an der Trakehner Bundesschau Verden Klasse 4/Ib-Preis; 1978 an der Trakehner LandesschauWestfalen Bielefeld Ic-Preis; eingetragen mit der Nr.39501/69 unter dem Namen >Konda 3< bei der FN in die Liste A für inländische Warmblutpferde.
(CLOSE) |
KONDA II blk 161,196,19.5cm 1969 TRAKEHNERDE 309/09/04701/69; Familie: O23C Korsika (zu Dohna - Schlobitten) | KOMPASS* br 1.67 m 1960 TRAKEHNERDE 309090013160 | BORIS* blk 1.65 m 1956 TRAKEHNERDE 309/09/00029/56 | GABRIEL blk 1.64 m 1950 TRAKEHNERDE309090005950 | GIGANT* ch 1.65 m 1942 | GUIDO* | dk ch 164,198,21.7cm 1937 |
GEMSE | ch 1935 |
ERBIN blk 162,185,19cm 1935 | HANNO I | blk 1.61m 1923 |
ERDKUNDE | b 1927 |
BEA blk 155cm 1940 EAST PRUSSIANDE 309/09/00101/40 | INDRA blk 163,193,21.7 cm 1934 | | ARARAD* | blk 1.68 m 1921 |
INDIANA | blk 169/161cm 1921 |
BEATE blk 155,182,19cm 1936 | POLARSTERN* | blk 162cm 1930 |
BELINDE | blk/br 1924 |
KOLIBRI br 161,185,19.6cm 1954 TRAKEHNERDE 090174154; Familie O 23A1 Kolibri (Gestüt Hunnesrück) | SUOMAR* b 161,195,21.5 cm 1940 TRAKEHNERDE 309/09/00208/40 | PYTHAGORAS* dkb/br 1.58 m 1927 | DAMPFROSS* | dk ch 1.59 m 1916 |
PECHMARIE | b 1.72/1.63 m 1917 |
SULEIKA b 164cm 1932 | PILGER* | b 1.65 m 1926 |
SULTANINE | b 160cm 1911 |
KOBRA blk 159,182,19.2cm 1949 TRAKEHNERDE 0901346/49; Familie: O23A Kordel | HANSAKAPITAEN* blk 1.57 m 1941 | BUSSARD* | blk 1.65 m 1927 |
HANSASTADT | blk 1.56 m 1937 |
KORDEL blk 160,185,19.6cm 1929 | ERHABENER | blk 1921 |
KORALLE | | blk 1922 |
KONTRA II dkb/br 160,190,20cm 1962 TRAKEHNERDE 309/09/02852/62; Familie: O23C Korsika (zu Dohna - Schlobitten) | TRAUMGEIST blk/br 16.2 1953 THOROUGHBRED(GER) | GOODY* br 1942 THOROUGHBRED(FR) | ADMIRAL DRAKE* br 1931 | CRAIG AN ERAN* | b 1918 |
PLUCKY LIEGE* | b 1912 |
GOOD BESS br 1929 | TEDDY* | | b 1913 |
OUR LIZ | br 1917 |
TRAUMKIND ch 1947 THOROUGHBRED(GER) | AVENTIN ch 1929 | TEDDY* | | b 1913 |
ABBAZIA | b 1919 |
TRAUMEREI ch 1941 | MIRZA* | b 1935 |
TARTE MAISON | b 1929 |
KONTRA blk 159,195,19.5cm 1952 TRAKEHNERDE 309/09/01862/52; Familie: O23C Korsika (zu Dohna - Schlobitten) | PERLENFISCHER* blk 1.65m 1933 EAST PRUSSIANDE 309/09/00184/33. DLG-Sieger. Died 1952 | STUERMER ch 1920 | SKATBRUDER | b 1903 |
PONAPA | ch 1912 |
PERLE blk 1920 | BASS | blk 1906 |
PISTOLE | blk 1911 |
KORSIKA blk 159,187,19.7cm 1940 EAST PRUSSIANDE 309/09/00095/40. Gründerstute der Trakehner Familie Nr. O23C. St.Pr.St. Zl.: 8/3. 1958 wegen Alters ausrangiert | INDRA blk 163,193,21.7 cm 1934 | | ARARAD* | blk 1.68 m 1921 |
INDIANA | blk 169/161cm 1921 |
KORALLE blk 1922 | | JUBEL | blk 1910 |
KOHLRABI | blk/br 1912 |
| * - Photo Available |
|